Назначен глава Сибирского территориального управления "Росбанка" в Красноярске

20 Фев 2006, 08:32

На должность директора Сибирского территориального управления "Росбанка" в Красноярске назначен Вячеслав Шабайкин. Он был представлен 20 февраля на встрече с журналистами заместителем председателя правления ОАО "АКБ Росбанк" Игорем Антоновым.

По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Вячеслав Шабайкин на этом посту будет координировать работу подразделений сети "Росбанка" в сибирском регионе. "Мы пригласили Вячеслава Шабайкина для того, чтобы сделать наш консолидированный банк еще более конкурентоспособным в борьбе за клиентов. У него в этом деле очень большой опыт. Задачи, поставленные перед ним - удержать доли рынка, которые мы уже завоевали и значительно прирасти по этим долям", - пояснил Антонов. Отметим, что до назначения на этот пост Шабайкин был и.о. председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка РФ.

Сам Шабайкин отметил, что в его планах работа по привлечению новых клиентов и увеличению ресурсной базы банка. "Мое твердое убеждение состоит в том, что клиент должен расти вместе с банком. Как приятно видеть, когда берешь маленького клиента и превращаешь его в крупного, крепко стоящего на ногах. Именно поэтому мы будем тесно сотрудничать с малым и средним бизнесом по новой программе, позволяющей быстро оценить предприятие малого бизнеса и выдать ему кредит", - сказал Шабайкин.

Игорь Антонов добавил, что в 2005 году капитал "Росбанка" составил более 20 млрд. рублей. Прибыль банка в минувшем году составила около 3 млрд. рублей. Кроме того, он подчеркнул, что "мы стали банком с филиальной сетью, которая по величине уступает лишь Сбербанку". Отметим, что в Сибири существует 14 филиалов "Росбанка".

В 2006 году банк планирует увеличить выдачу кредитов на приобретение жилья, начать реализацию программы по выдаче населению нецелевых кредитов и вложению денег в паевые фонды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года