В целях профилактики птичьего гриппа всю домашню птицу Алтайского края поставят на учет

20 Фев 2006, 11:41

В Алтайском крае, согласно принятому плану по профилактике птичьего гриппа, владельцы домашней птицы будут обязаны поставить на учет все имеющиеся поголовье.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе администрации края, учитывать птицу на частных подворьях будут в органах местного самоуправления и территориальных органах ветеринарии.

В плане профилактических мероприятий особо отмечено, что не допускается содержание домашней птицы в жилых помещениях, использование кормов, заготовленных в открытых водоемах и не прошедших термическую обработку, а также свободный выгул домашней птицы, разделка пернатой дичи в личных подворьях и инкубация яиц с целью реализации молодняка за пределы подворий.

"В принятом плане мероприятий по профилактике гриппа птиц, который был разработан управлением ветеринарии края с учетом опыта работы служб края в условиях эпизоотической ситуации по птичьему гриппу в 2005 году, на правилах содержания домашней птицы на частных подворьях сделан основной акцент", - отметил сотрудник пресс-службы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года