В Новосибирске подорожание соли на 10% не стало причиной ажиотажа

27 Фев 2006, 04:49

Новосибирцам не стоит бояться "соляной лихорадки". Как сообщил 26 февраля корреспонденту ИА REGNUM инженер маркетинга новосибирского филиала ФГУП "Тыретский солерудник" Юрий Старовойтов, их продажи соли увеличились ненамного - всего на 5-10%, однако цена осталась неизменной, 3,5 рубля за килограмм на вагонных поставках. "Сами себе накрутили какой-то кризис, а у нас все в порядке", - отметил Юрий Старовойтов.

Первые сообщения о резко возросшем в некоторых центральных регионах России спросе на соль появились в начале февраля 2006 года. Также с прилавков магазинов скупались прочие продукты "первой необходимости" - сахар, спички, мука и крупы. За несколько дней "соляная лихорадка" охватила почти всю страну, а власти в регионах недоумевали и призывали народ к единственному - не паниковать. Определенный рост цен на соль многие объясняли непонятным ажиотажем, повышением отпускных цен производителем и слухами о прекращении соляных поставок из Украины. Как 22 февраля сообщало ИА REGNUM, федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена установить причины резкого роста цен на поваренную соль. По предварительной оценке экспертов службы, действия, которые привели к спекулятивному повышению цен на соль, могли быть совершены как на уровне розничного, так и оптового звена.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года