Губернатор Тулеев призвал жителей Кузбасса застраховать домашнюю птицу

01 Мар 2006, 08:17

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал население заблаговременно застраховать поголовье домашней птицы. Это связано с обострившейся проблемой птичьего гриппа, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации области. При этом шесть птицефабрик Кузбасса из восьми уже застраховали поголовье птицы.

Кузбасс единственный регион России, где областные власти компенсировали местным агропромышленным предприятиям часть затрат на страхование. На эти цели в 2005 году было выделено из местного бюджета 5 млн рублей.

В настоящее время четыре компании на территории области реально страхуют поголовье птицы от этой опасной болезни. Однако к страхованию готовы подключиться практически все страховщики, работающие в Кузбассе, сообщила корр.ИТАР-ТАСС начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации области Нели Малютина. Компании в любое время готовы начать страховать домашнюю птицу.

По словам собеседника агентства, в России уже был случай выплат по факту гибели поголовья от птичьего гриппа. В декабре 2005 года компания "Росгосстрах" выплатила 16,7 млн рублей по факту заболевания застрахованного поголовья Утятской птицефабрике, которая расположена в Кургане.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года