ТАЙГА.info публикует пародию на фотографию "медведя" с митинга КПРФ

06 Мар 2006, 05:36

 


3 марта в Новосибирске прошел митинг «левых» сил против повышения тарифов на ЖКХ. Самым (скептики считают, что единственным) интересным моментом мероприятия стало появление активиста, наряженного в костюм медведя – по замыслу организаторов, он символизировал правящую антинародную партию «Единая Россия».

Коммунисты водили его по митингу, тыкая рогатинами, подобно тому, как в досоветские времена цыгане водили медведей по рынкам.

Не ставя под сомнение важность отстаивания народных интересов, ТАЙГА.info публикует пародию на собственную фотографию этого «медведя».

Дело в том, что сейчас среди молодежи, проводящей большую часть своего времени отнюдь не в борьбе за классовые интересы и не у станков на заводе, а у компьютера – в Интернете – очень популярно слово «превед» (искаж. «привет»). Словечко возникло после появления картины «Bear Surprise» («медвежий сюрприз»), что характерно, американского актёра, музыканта, композитора и художника Джон Лури. На картине медведь застукал в лесу парочку и говорит ей «surprisо!» (искаж. «surprise!» - «сюрприз!»). На русский язык пользователь сайта Dirty.ru некий Lobzz, наверняка двоечник и лоботряс, перевел это слово как «превед», чем и создал в Интернете новую моду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года