Ехавший в отпуск солдат обокрал своих сослуживцев

12 Мар 2006, 15:18

В поезде Владивосток-Харьков на участке Транссиба Тайга - Барабинск между Кузбассом и Новосибирской областью произошла кража вещей военнослужащих, ехавших из Дальнереченска Приморского края в отпуск. Как 11 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, у солдат пропали личные вещи и деньги, причем трое пострадавших в один голос утверждали, что к ним в купе никто не заходил.

По словам начальника линейного ОВД на станции Новосибирск полковника милиции Владимира Руденко, сначала военнослужащих было четверо, и ехал квартет военных далеко не в трезвом виде. На станции Тайга выпивавшие в пути солдаты проводили одного из сослуживцев из вагона, а сами легли спать, закрыв двери купе на "секретку" для надежности. Однако через 6 часов, когда поезд сделал остановку на станции Барабинск, однополчане проснулись и обнаружили пропажу видеокамеры JVC, 6-ти видеокассет, сотового телефона Самсунг Х-450 и 15 тысяч рублей, о чем заявили в дежурную часть линейного ОВД на станции Барабинск.

В ходе разбирательства было установлено, что пьяных попутчиков обокрал их же сослуживец. На станции Тайга он сошел с поезда с чужими вещами, часть которых до своего задержания успел продать. Сыщики новосибирской транспортной милиции задержали фигуранта и передали его в военную прокуратуру для дальнейшего расследования поездной кражи.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года