Короткое замыкание приостановило работу Новосибирской мэрии

14 Мар 2006, 16:26

В здании мэрии Новосибирска едва не начался пожар в середине рабочего дня. На одном из этажей произошло короткое замыкание электропроводки. Об этом 14 марта корреспонденту ИА REGNUM рассказал один из сотрудников аппарата городского совета, находящегося в том же здании. Короткое замыкание привело к задымлению здания, однако воспламенения не было.

"В районе 15.00 (12.00 мск) в коридорах стал чувствоваться запах гари. Сначала нам сказали, что это учения, но потом объяснили, что на нашем этаже произошло короткое замыкание, электрощит дымится, но пожара нет", - сообщил источник ИА REGNUM. "Охранники бегали по этажам с огнетушителями, а нас отпустили домой". На третьем этаже, где произошло замыкание, располагаются, в основном, кабинеты аппарата городского совета. На 14 марта не было назначено ни сессии, ни заседаний комиссий. По словам собеседника ИА REGNUM, на следующий день все работники мэрии и городского совета должны приступить к своим обычным обязанностям.

По информации оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сообщение о возгорании в мэрии поступило на пульт в 14.10 (11.10 мск). К зданию городской администрации, находящемуся рядом с центральной площадью Новосибирска, был отправлен пожарный расчет. Появление пожарных машин в центре города вызвало оживленную реакцию случайных прохожих и пользователей Интернет-блогов, которые первыми начали обсуждать происшествие. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, запах дыма на первом этаже здания мэрии чувствовался даже после окончания рабочего дня.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года