Китайцы намерены создать агропромышленное производство в Хакасии

29 Мар 2006, 13:03

Граждане Китая выкупили племферму, расположенную в поселке Сахарный. Об этом сообщило Агенство Деловой Информации.

Из сообщения следует, что в помещениях фермы планируется разместить несколько цехов. Оборудование для кирпичного завода уже завезено и монтируется. Следующим будет цех по переработке овощей, а после этого граждане из "поднебесной" намерены организовать переработку рыбы. Здесь же планируется держать до 1,5 тысяч свиней для ресторанов и собственных нужд. Китайцы также намерены развести яблоневый сад и виноградники. Об этом со ссылкой на главу Сапоговского сельсовета Михаила Шандро сообщает газета "Черногорский рабочий".

Сам Шандро о китайском проекте высказался следующим образом: "Как истинный патриот, я против, чтобы на нашей земле работали иностранцы. Но ведь это была бросовая неухоженная земля, заросшая сорняками". Добавим, что в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия о "китайской экспансии" ничего не знают. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в министерстве, никаких официальных обращений либо заявлений о планах от китайских предпринимателей пока не поступало.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года