Малый Салаирчик подтопил 28 домов в кузбасском Гурьевске

30 Мар 2006, 05:41

Прошедшие дожди привели к тому, что талая вода пошла поверх льда в районе реки Малый Салаирчик в городе Гурьевск. В результате в зоне подтопления оказалось 28 домов, в которых проживают 33 человека. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в областном управлении МЧС. Аварийно-спасательный отряд эвакуировал из зоны подтопления 8 человек.

В настоящее время здесь проводятся работы по расширению русла реки, привлечены 7 единиц техники, сообщил представитель МЧС. Площадь подтопления составила 2 квадратных километра.

Средняя толщина льда на реках Кузбасса на 10-30 см превышает норму, это и стало причиной подтопления, отметил собеседник агентства. Увеличение толщины льда связано с аномально холодной погодой, которая держалась в Сибири в декабре и январе.

На юге и севере области оперативно-маневренные группы сегодня отслеживают ситуацию на реках. Для ликвидации ледовых заторов организованы команды взрывников.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года