Береговая полоса Енисея будет очищена от нефтепродуктов в ближайшее время

30 Мар 2006, 12:40

Смотрите также:

Енисей в черте Красноярска загрязнен нефтепродуктами

Росприроднадзор не установил источник загрязнения Енисея мазутом

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту загрязнения Енисея мазутом

30 марта заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов провел совещание по вопросу загрязнения реки Енисея нефтепродуктами. В совещании приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, ГО и ЧС Красноярска, Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Красноярскому краю.

Участники совещания обсудили действия, уже предпринятые для выявления источника загрязнения, а также мероприятия, необходимые для пресечения возможного дальнейшего загрязнения реки Енисей и прибрежной полосы. Было принято решение рекомендовать предприятиям ограничить сброс в канализационные коллекторы, а также начать очистку береговой полосы от пленки нефтепродуктов.

Андрей Гнездилов инициировал проведение экстренной комиссии ГО и ЧС по городу с целью скорейшей выработки комплекса мероприятий по определению источника загрязнения, и очистки реки и прибрежной полосы от нефтепродуктов, сообщили ИА REGNUM-KNews в Департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года