Новосибирские аграрии получат компенсацию за удорожание топлива

02 Апр 2006, 12:26

Агропромышленный комплекс Новосибирской области получит к началу весенних полевых работ из федерального бюджета 150 млн рублей компенсации за удорожание бензина и солярки. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор области Виктор Толоконский.

"Такая договоренность достигнута, министр сельского хозяйства гарантировал", - сказал губернатор. В предыдущие годы администрация Новосибирской области предоставляла товарные кредиты на льготных условиях большинству сельских хозяйств. Однако в этом году в преддверии весенне-полевых работ администрация области предупредила, что впредь будет помогать только прибыльным сельхозпредприятиям. Убыточные хозяйства будут реорганизованы. "Сильным хозяйствам господдержку усилим, а убыточным спишем долги только в случае их согласия присоединиться к рентабельным", - сказал вице-губернатор Виктор Гергерт. В области из более 600 сельхозпредприятий третья часть - убыточные.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года