Губернатор Толоконский: через 3 года жилье будет продаваться по себестоимости

05 Апр 2006, 11:30

"Надо построить столько жилья, чтобы его цена сошла до себестоимости. Это будет через три года". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такими словами 4 апреля прокомментировал выполнение приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

По его словам, для реализации нацпроекта нужно застраивать массивы, а не использовать точечную застройку. "Нужно строить не по два дома, а по 100 домов. Если мы сразу построим 100 домов по 5 тысяч квадратных метров в каждом, то у нас сразу появится 500 тысяч! На это уйдут небольшие деньги, мы готовы их выделять, - добавил Виктор Толоконский. - Мы будем ориентироваться на определенную нормативную цену жилья, максимально приближенную к себестоимости". По словам губернатора, нынешний ориентир властей равен 800 долларам за 1 квадратный метр.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года