Депутат Ярохно оспаривает обвинения в избиении депутата Жирнова

09 Апр 2006, 12:23

Ранее на эту тему:

Алексей Мазур анализирует эскапады Эдуарда Кожемякина: Предвыборный аффект

Единорос Кожемякин заявил о сложении депутатских полномочий. Текст заявления

Предвыборная листовка Кожемякина



7 апреля в Новосибирске началось рассмотрение иска депутата областного Совета Владимира Ярохно к депутату Горсовета Эдуарду Кожемякину. Однако на заседание суда ответчик не явился, сообщает корреспондент ТАЙГИ.info из зала суда. Решением судьи рассмотрение иска перенесено на 26 апреля.

Владимир Ярохно требует от Кожемякина возмещения морального ущерба за обвинения, выдвинутых после подведения итогов выборов в новосибирский Облсовет. Напомним, в выборах в Облсовет по округу № 38 участвовал главврач 34–й городской клинической больницы Владимир Ярохно, телеведущий Андрей Жирнов и поддержанный Кожемякиным (он представляет эту территорию в городском Совете) Валерий Кафтан.

В декабре 2005 года после жесткого избиения Андрея Жирнова Кожемякин объявил, что в знак протеста снимает с себя полномочия депутата городского Совета. Он обвинил Владимира Ярохно в «низких и жестоких методах борьбы», намекнув, таким образом, кого считает виновным в покушении на Жирнова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года