Вода в Чумыше в Тальменском районе Алтайского края поднимается на 5-6 см в сутки

11 Апр 2006, 04:39

Крайне сложная обстановка с весенним паводком сложилась к сегодняшнему дню в Тальменском районе Алтайского края. По словам главы Тальменского поселкового Совета Валерия Пантилеева, толщина льда на реке Чумыш достигает 130 см, чего никогда не бывало, а вода за сутки поднимается на 5-6 см. "На борьбу с паводком и предотвращение заторов на реке мобилизованы все силы. В случае наводнения подготовлены места для эвакуации людей и животных. В полной готовности служба оповещения, установлено круглосуточное дежурство спасателей, медиков и сотрудников милиции",- сказал Пантилеев.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС, на реке Чумыш для ликвидации заторов у Тальменки и Заринска ведутся взрывные работы, до этого лед взорван уже на реках Алей, Чарыш и Песчаная. Заторы, которые могут угрожать подтоплениями еще 8 населенных пунктов, будут ликвидированы также на реках Бурла, Бия, Обь и Чарыш. "На сегодняшний день подтопленных населенных пунктов в Алтайском крае нет", - отметили в управлении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года