Ходорковского не стали госпитализировать с порезанным лицом

17 Апр 2006, 08:51

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, которому один из осужденных колонии Краснокаменска поранил лицо, находится под наблюдением ведомственного врача исправительного учреждения, сообщила РИА Новости в понедельник его адвокат Наталья Терехова.

По ее словам, Ходорковскому были наложены швы на рану.

Медицинские работники колонии, оказывавшие помощь, не стали его госпитализировать в стационар в связи с тем, что порез не представляет опасности для жизни, отметила Терехова.

Она подтвердила, что Ходорковский отказался подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности подозреваемого в совершении нападения.

"Он считает действия этого осужденного неадекватными", - пояснила адвокат.

По ее словам, нападение на Ходорковского совершил в ночь на 14 апреля один из осужденных колонии по фамилии Кучма, с которым до этого экс-глава ЮКОСа был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте.

Бывший глава ЮКОСа, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, которая расположена в 550 километрах от Читы на окраине небольшого городка Краснокаменск. Сюда он был этапирован из Москвы 15 октября 2005 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года