Олег Щербинский попросил СМИ больше не писать о нем

18 Апр 2006, 19:46

Водитель Олег Щербинский поблагодарил общественность за поддержку во время судебного разбирательства по делу о гибели в ДТП губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова и попросил СМИ больше не писать о нем.

"Он хочет вернуться к прежней спокойной жизни. Я думаю, все должны с пониманием отнестись к его желанию и желанию его семьи скорее забыть об этих трагических событиях", - сказал РИА Новости доверенное лицо Щербинского Виктор Клепиков.

По его словам, Щербинский неоднократно выражал искреннюю благодарность всем, кто выступил в его поддержку, и не ожидал, что его поддержит такое большое число людей.

"Внимание общества и поддержка многих тысяч жителей из разных регионов ему была очень необходима во время суда. Общими усилиями нам удалось добиться справедливого решения", - отметил Клепиков.

Он рассказал, что в последнее время число звонков от представителей СМИ Щербинскому и его адвокатам снизилось, но защита хотела бы, чтобы о Щербинском вообще перестали писать.

После освобождения из следственного изолятора, где он провел полтора месяца, Щербинский вышел на работу - он является сотрудником Бийской железной дороги.

Никаких проблем с восстановлением на работе у него не было, отметил Клепиков.

ДТП, в котором погиб Евдокимов, а также его водитель и охранник, произошло на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года. Губернаторский "Мерседес" после столкновения с ехавшей в попутном направлении "Тойотой", которой управлял Щербинский, вылетел с трассы и врезался в дерево.

Щербинскому было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек. Следователи отдела Генпрокуратуры РФ в Сибирском округе, проводившие расследование, посчитали, что водитель "Тойоты" не уступил дорогу машине, которая имела приоритет на дороге.

Зональный районный суд края в феврале признал Щербинского виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы. Однако Алтайский краевой суд отменил это решение и полностью оправдал его.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года