В Новосибирске "Сибирьтелеком" и Intel реализуют совместный проект доступа в интернет

20 Апр 2006, 03:09

19 апреля ОАО "Сибирьтелеком", компания Intel и официальный партнер Intel - фирма "Готти" объявили о начале совместного проекта по продвижению технологий широкополосного доступа в сеть Интернет в Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью "Сибирьтелекома", в рамках проекта предполагается реализация компьютеров на базе платформ Intel и пакета услуг Webstream компании "Сибирьтелеком" на льготных условиях для покупателей в магазинах компании "Готти". Покупатели смогут получить 5-процентную скидку при покупке персональных компьютеров на базе платформы Intel и 20-проценную скидку на пакет услуг Webstream, если они будут приобретать и технологии и услуги Интернет в одном комплекте.

Услуги Webstream - это высокоскоростной доступ в Интернет до 23 Мбит/сек по обычному телефону на базе технологии ADSL 2+. Услуги Webstream адресованы, прежде всего, молодежной аудитории, активно использующей Интернет-ресурсы в учебе, работе и досуге. С помощью Webstream можно скачивать из сети большие массивы информации, видео и мультимедиа (фильмы, игры и музыкальные новинки) со скоростью, в 50 раз превышающей скорость обыкновенного модемного доступа.

"Уверен, что совместный проект, организованный корпорацией Intel и компанией "Сибирьтелеком", станет новым этапом в развитии технологий широкополосного доступа в сеть Интернет в Новосибирске, а в дальнейшем реализуется и в других сибирских городах", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком", директор по развитию бизнеса Дмитрий Левин.

ОАО "Сибирьтелеком" - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю компании приходится 81% услуг местной связи, 86% - услуг внутризоновой связи, 47% - услуг доступа к сети Интернет, 16% - сотовой связи. Компания обслуживает более 4 миллионов абонентов фиксированной и свыше 2,2 миллионов абонентов сотовой связи. Основной акционер - ОАО "Связьинвест" (50,67% обыкновенных акций компании).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года