Алтайская река Поперечная вышла из берегов

20 Апр 2006, 08:27

Оперативная группа Главного управления МЧС по Алтайскому краю сегодня, 20 апреля, выехала в Советский район для контроля прохождения паводка. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе спасателей, в Советском районе из-за обильного снеготаяния вышла из берегов р. Поперечная.

Это привело к подтоплению в селах Колбаны и Никольское 50-ти приусадебных участков (из них в 30-ти вода поднялась до уровня фундамента, в 20 - до уровня пола, в 5 домах вода выше уровня пола на 10-15 см).

В с. Колбаны подтоплены также молочно-товарная ферма - проведена эвакуация скота в безопасное место - и фельдшерско-акушерский пункт.

Ночью 20 апреля уровень воды в реке стабилизировался, затем начал снижаться со скоростью 5 см. в час. На территории района введен режим ЧС, выполняются мероприятия согласно "Плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года