"Евросеть" купила кузбасского конкурента

23 Апр 2006, 15:26

Компания «Евросеть» присоединила к себе кузбасскую сеть салонов связи «Техносеть». По условиям заключенного договора, «Евросеть» приобрела бренд и права аренды на принадлежавшие сети 23 салона связи, из которых 13 расположены в Кемерове. Сумма сделки не разглашается. Как сказано в сообщении «Евросети», после этого слияния компания расширила свое присутствие в Кузбассе до 70 салонов и стала основным игроком на рынке региона. Поэтому сделка оценена покупателем как важная: управляющий сибирским филиалом «Евросети» Алексей Попов заявил, что «рынок Кузбасса считается одним из самых перспективных и незакостенелых в Сибири». По данным аналитического отдела группы компаний Divizion, в 2005 году в Кемеровской области было продано 610 тыс. мобильных телефонов, что уступает в СФО показателям Красноярского края и Новосибирской области. «Техносеть» была создана несколько лет назад путем слияния двух кемеровских торговых систем — «Телемикса» и «Центра мобильной связи». Андрей Голев, гендиректор и один из двух бывших совладельцев «Техносети», оценил ее как крупнейшую из местных сетей салонов мобильной связи в Кемеровской области по числу торговых точек и по обороту. Он отметил, что по условиям сделки он, как и другой владелец «Техносети», «выходит из торговли мобильными телефонами и подключениями в Кузбассе». Само слияние господин Голев назвал «естественным явлением, характерным для любой экономики любой страны». По предварительным данным, часть салонов «Техносети» пройдет ребрендинг, часть останется работать у нового владельца под старым брендом.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года