Природный газ способен качественно изменить алтайскую экономику - губернатор Карлин

24 Апр 2006, 07:11

На строительство газопроводов в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Первомайском и Троицком районах Алтайского края "Газпром" выделяет более 500 млн рублей, сообщил сегодня на пресс-конференции в Барнауле губернатор края Александр Карлин. Это предусматривается соглашением, подписанным председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и алтайским губернатором.

По словам Карлина, до конца 2007 года в крае будет газифицировано более 30 тыс домов, где проживают почти 100 тыс человек, переведены на природное топливо 76 котельных. "Документ отражает взаимные обязательства сторон по газификации конкретных объектов, обязывает администрацию, хозяйствующие субъекты, муниципальные образования и население края более ответственно подойти к вопросу подготовки и приему газа", - сказал он. Губернатор отметил, что "приход природного газа способен качественно изменить экономику и социальную картину, выстроить более надежное электро- и теплоснабжение городов и районов края".

Соглашение было подписано в Москве 21 апреля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года