Развитием железнодорожной системы России займется новый омский НИИ

25 Апр 2006, 19:58

Новый научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта появился в Омске. Его главная задача - развитие научно-технического прогресса на Российских железных дорогах.

Генеральный директор НИИ Анатолий Головаш сообщил сегодня журналистам, что РАО "РЖД" уже выделило на научные исследования институту 180 млн руб. Работать новое учреждение начинает не с нуля, а на базе уже зарекомендовавшего себя множеством достижений Омского научно-технического центра "Транспорт". В институте 4 основных подразделения, 16 лабораторий. Кроме нового НИИ, в Омске сегодня действуют крупнейшая на востоке страны академия путей сообщения, железнодорожные техникум и колледж.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года