В Красноярском крае, Хакасии и Туве ожидается размыв дорог, мостов и дамб

26 Апр 2006, 07:52

26-27 апреля в результате резких колебаний дневных температур воздуха и активного снеготаяния в центральных и южных районах Красноярского края, а также в Республиках Хакасия и Тува возможно частичное затопление населенных пунктов, размыв дорог, мостов и дамб на прудах и небольших водохранилищах. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов РФ.

По информации территориальных подразделений Росгидромета, 25-26 апреля на территории Красноярского края, Республик Хакасия и Тува дневные температуры достигнут +15 +20° С, а 27 апреля ожидается резкое похолодание. Подобные погодные явления могут привести к затоплениям в результате активного снеготаяния на склонах, а также увеличения потока воды, текущей поверх льда, в руслах рек.

Главам всех районов Красноярского края были направлены предупреждения о возможном негативном развитии паводковой ситуации. Специалистами Енисейского БВУ были произведены вертолетные обследования русел основных рек. В ближайшие дни вскрытие рек Туба, Кан, Чулым и их притоков может сопровождаться заторами льда и резкими подъемами уровней воды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года