В Новосибирске появились желающие приватизировать котлованы и карьеры

28 Апр 2006, 06:13

Если новый водный кодекс будет принят в той редакции, которую уже одобрила государственная дума и которую сейчас рассматривает Совет Федерации, то в Новосибирске в частную собственность могут быть переданы порядка 10 котлованов и карьеров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такая информация прозвучала 27 апреля в вечернем выпуске передачи "Сегодня в Новосибирске" телестанции "Мир".

Новый водный кодекс предусматривает возможность приватизации "прудов и обводненных карьеров". Пока документ еще окончательно не принят, но предприниматели уже интересуются некоторыми объектами. О таком интересе неофициально сообщают в мэрии. Эксперты считают, что в частную собственность можно и даже нужно отдать бесхозные сейчас водоемы, например, котлованы Горский и Юго-Западный, но полагают, что процесс приватизации, если он будет, будет непростым.

"Протесты могут быть в том случае, если передача в частные руки этих водоемов затронет интересы близ проживающего населения. Поэтому местная власть, принимая решения, должна взвесить все "за" и "против", - заявил руководитель Верхнее-Обского бассейного управления Николай Нечай.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года