В Горном Алтае паводковые воды обрушили два 40-метровых пролета моста

02 Май 2006, 03:48

В Турачакском районе Республики Алтай в результате подъема уровня воды в реке Лебедь произошел подмыв и обрушение двух пролетов моста протяженностью 40 метров каждый и одной опоры, в результате чего нарушено сообщение с несколькими населенными пунктами. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства республики со ссылкой на данные Управления МЧС региона, обрушение моста произошло на 158 километре автотрассы Бийск-Турачак.

"Из-за обрушения моста нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Удаловка, Дмитриевка, Шунорак, Озеро-Куреево, Каначак, в которых проживает 1721 человек", - сказал собеседник агентства.

Тремя оперативными группами муниципального образования "Турачакский район" была организована разведка и оценка обстановки в отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктах. Стало ясно, что подтопленные дома в зоне ЧС отсутствуют, население продуктами питания и предметами первой необходимости обеспечено на шесть суток, заверили в пресс-службе правительства Республики Алтай. Глава республики Александр Бердников объявил, что, благодаря принимаемым мерам, в подтопленных и отрезанных от дорог селах обошлось без жертв.

По его словам, подготовка к паводковой ситуации всеми службами проводилась планово, однако обрушения моста прогнозировать и предотвратить было невозможно, и в данной внештатной ситуации все службы жизнеобеспечения сработали удовлетворительно.

Глава республики поручил всем службам еще раз тщательно провести оценку обстановки на месте, определить масштабы причиненного ущерба, сделать расчеты необходимых продуктов питания, ГСМ.

Кроме того, на период сложной паводковой ситуации в правительстве республики будет организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников на уровне министров и их заместителей, сообщили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года