На Алтае задержали девять декоративных голубей, попавших в Россию без документов

02 Май 2006, 05:55

На Алтае задержаны девять декоративных голубей, попавших в Россию без таможенной декларации.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе местного Правительства, нетрадиционный контрабандный груз был обнаружен сотрудниками таможни у гражданина Киргизии, ехавшего в автомобиле, который был остановлен на въезде республику. Выяснилось, что мужчина везет голубей из киргизского города Ош в качестве подарка своему брату в Новокузнецк, и не оформлял своих питомцев в таможенной службе.

В настоящее время пернатые эмигранты переданы в ветлабораторию для исследований на предмет заболевания птичьим гриппом. По словам ветеринаров, не смотря на то, что голуби относятся к таким немногим видам птиц, которые сами гриппом не болеют, но они между тем могут быть переносчиками этого опасного заболевания.

Дальнейшая судьба птиц теперь во многом будет зависеть от результатов анализов, сообщает пресс-службе алтайского Правительства.

Какая ответственность грозит гражданину Киргизии, пресс-служба не уточняет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года