В районе Бийска уровень реки Бии превысил критический на 2 метра

02 Май 2006, 06:08

Уровень воды в реке Бия в районе алтайского города Бийска почти на 2 метра превысил критический.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом управлении МЧС, уровень воды в реке Бия у городской черты поднялся до 613 см при критическом 420, и вода каждый час прибывает на 2-3 см.

В зоне подтопления находятся около 1,5 тыс жилых домов с населением почти 4 тыс человек. Спасатели доставляют им продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости, круглосуточно дежурят врачи скорой помощи и сотрудники милиции. В городские больницы из подтопленных домов доставлены 23 человека, из них трое детей. В мэрии для работы с населением организована "горячая линия".

"На месте чрезвычайной ситуации работают представители администраций всех уровней и МЧС края. Облет на вертолете зоны подтопления совершили заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Евгений Журбенко и вице-губернатор края Яков Ишутин. Разработан дальнейший план действий по ликвидации ЧС".

В помощь местным спасателям и специалистам в Бийск прибыли оперативная группа и поисково-спасательный отряд Сибирского регионального центра МЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года