4 человека погибло на сплаве на алтайской реке Песчаной

02 Май 2006, 13:17

Четыре человека погибли на соревнованиях по туристическому многоборью, которые начались 28 апреля и завершились сегодня на реке Песчаная в Смоленском районе Алтайского края.

"Сообщение о гибели двух участников соревнований поступило по радиосвязи 30 апреля. Группа спасателей выехала в район происшествия для проведения поиска. Вечером того же дня поступило сообщение о гибели еще двух участников соревнований",- сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении МЧС по Алтайскому краю.

Среди погибших два спортсмена из Бийска и один из Рубцовска. Личность еще одного погибшего уточняется. "Все погибшие и один серьезно травмированный спортсмен доставлены спасателями в район порога "Лестница", где мог приземлиться вертолет. Обстоятельства происшествия выясняются",- сказали в МЧС.

К соревнованиям были допущены спортсмены, имеющие опыт участия в соревнованиях по водному туристическому многоборью, гребному слалому и водных походах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года