Россельхознадзор: "Птичий грипп зафиксирован в Новосибирской, Омской областях и Алтайском крае"

28 Май 2006, 13:12

Птичий грипп в настоящее время зафиксирован в Новосибирской, Омской областях и Алтайском крае, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/.

В Новосибирской области заболевание птиц гриппом зарегистрировано в частных хозяйствах в 3 неблагополучных населенных пунктах, в Омской области - в 4, в Алтайском крае - в одном.

С начала 2006 г в неблагополучных пунктах пало и вынуждено забито 1 млн 382 тыс 396 домашних птиц.

Неблагополучные по гриппу птиц территории находятся под постоянным контролем государственной ветеринарной службы субъектов РФ и Россельхознадзора.

На сегодняшний день во все субъекты России отгружено 139 млн 353 тыс доз вакцины против гриппа птиц.

С начала 2006 года заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 88 неблагополучных населенных пунктах на территории 11 субъектов Южного федерального округа и 3 субъектов Сибирского федерального округа. В результате мер, принятых ветеринарной службой, в Южном федеральном округе ликвидированы все неблагополучные пункты по гриппу птиц.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года