В Красноярске задержали 2 сотрудников ГИБДД, занимавшаяся мошенничеством в сфере ОСАГО

31 Май 2006, 08:28

В Красноярске изобличена преступная группа из шести человек, занимавшаяся мошенничеством в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности /ОСАГО/. Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ГУВД Красноярского края Ирина Мужецкая, в группировку входили двое офицеров милиции из полка ДПС городского ГИБДД.

"Эта группа была в разработке у милиции в течение года, ее участники задержаны сотрудниками Управления собственной безопасности краевого ГУВД и прокуратуры", - отметила Мужецкая.

По данным правоохранительных органов, два сотрудника ГИБДД на дороге оформляли фиктивные дорожно-транспортные происшествия, а также занимались легализацией краденных автомобилей. У участников группировки изъято более 10 дорогостоящих легковых машин.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в следственный изолятор. Сумма причиненного ими ущерба устанавливается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года