В Красноярске при получении взятки задержан замдекана технологического университета

02 Июн 2006, 04:36

При получении взятки в Красноярске задержан заместитель декана одного из факультетов технологического госуниверситета. Об этом накануне журналистам сообщила специалист пресс-службы ГУВД Красноярского края Инга Бекишева.

Согласно статьи 290 УК РФ (получение взятки) по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, который почти тридцать лет назад окончил этот же ВУЗ, находится под подпиской о невыезде, на период расследования он отстранен от преподавательской деятельности.

По данным милиции, задержанный вымогал у одного из первокурсников 5 тыс. рублей за принятие зачета. Студент согласился, но до вручения денег написал заявление в милицию, сотрудники которой и обнаружили у зам. декана меченые купюры.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года