В Москве судят чиновника Минпромэнерго , вымогавшего 3,5 млн с Института катализа СО РАН

27 Июн 2006, 19:51

26 июня в Мосгорсуде прошли предварительные слушания по делу замглавы департамента финансового контроля и аудита Минпромэнерго Александра Миськова. Суд отказался изменить Миськову меру пресечения, оставив его под стражей. Таким образом было отклонено ходатайство адвокатов подсудимого. Слушания дела по существу будут проходить в открытом режиме с 3 июля.

 

Александру Миськову предъявлено обвинение в "получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки". По данным следствия, чиновник вымогал 3,5 млн рублей за содействие Институту катализа Сибирского отделения РАН. При условии дальнейшего финансирования института Минпромэнерго Александр Миськов потребовал от замдиректора учреждения 10% от объема финансирования. Деньги, по версии следствия, должны были передаваться чиновнику после каждого перечисления средств. Первую выплату в размере 1,05 млн руб. он получил 19 мая в одном из столичных кафе, а следующую часть – 580 тыс. руб.– 29 мая в своем служебном кабинете.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года