Тувинцы отказываются покидать затопленные дома

16 Июл 2006, 15:06

В Кызыле подтопленными остаются 113 дач и 61 частный дом. Мэрия Кызыла собирает комиссию по чрезвычайной ситуации по несколькo раз в день, сообщает ГТРК "Тыва". Незначительные колебания уровня воды и прекращение дождя в Кызыле еще не означают спада паводка. Озабоченность вызывает тот факт, что из-за дождей поднялся уровень грунтовых вод, что намного осложнило паводковую обстановку, ожидается новое повышение уровня воды.

Вместе с изменением уровня воды меняются и данные о зонах затопления и о количестве жителей, переселенных в пункты временного размещения. Вчера туда уже переселены 226 человек, из них 86 - дети.

На последнем заседании паводковой комиссии особенно много нареканий вызвала работа патрулей милиции. Даже в центре города, в районе обелиска Центр Азии, они не следят за порядком. На бетонной стене площадки обелиска в год самого большого наводненения метеорологи нанесли шкалу подъема воды, и теперь там скапливается много любопытствующих, желающих лично узнать, насколько поднялась вода в Енисее. Было рекомендовано усилить наблюдение за подтопленными объектами и не пускать людей в зону риска. Но больше всего проблем с жильцами подтопленных районов, которые остаются, несмотря ни на что, в залитых водой домах. Отметим, что по прогнозу МЧС 16 июля в Туве вновь будет идти сильный дождь, возможна гроза.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года