В Алтайском крае издана книга о Михаиле Евдокимове

30 Июл 2006, 17:53

В Алтайском крае издана книга барнаульского прозаика Василия Морозова "У речки, у Катуни". Книга рассказывает о жизни Михаила Евдокимова, заслуженного артиста России, губернатора края в 2004-2005 годах.

В ее основу легли личные воспоминания автора. "О Михаиле Сергеевиче я писал не как о бывшем губернаторе или артисте, а как о простом человеке с богатым душевным миром", - говорит писатель. По словам автора, "многие покупали кассеты с его песнями, даже знают их наизусть, но мало кто знает, какими трудами это ему удалось. Между тем петь Михаил Сергеевич стал со школьных лет. Когда учился в Новосибирске, был лидером музыкально- эстрадной группы "Пыль", а в Москву поехал уже готовым артистом".

Презентация книги пройдет на родине Евдокимова в селе Верх-Обском в Евдокимовские дни на Алтае 3-5 августа, посвященные памяти бывшего главы краевой администрации и артиста.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года