Генеральный консул Германии в Новосибирске оставляет свой пост

15 Авг 2006, 08:01


В пятницу, 18 августа, генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэль Грау заканчивает свою работу на этом посту. Об этом 15 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь генерального консульства Германии в Новосибирске Валерия Ванина.

По ее словам, после почти трехлетней деятельности в Новосибирске Михаэль Грау возвращается в Министерство иностранных дел в Берлине для выполнения новых задач.

Во вторник, 15 августа, в 10.00 местного времени (7.00 МСК) Михаэль Грау нанес мэру Новосибирска Владимиру Городецкому прощальный визит. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-центра мэрии Новосибирска Елена Тарасенко. По ее словам, прощальная встреча прошла в кабинете мэра. Вопрос о том, кто будет новым генеральным консулом этой страны в Новосибирске, на встрече не поднимался. "Единственное, что сам Михаэль Грау сказал по поводу преемника, так это то, что он его не знает лично, и разговаривал с ним только по телефону", - отметила Елена Тарасенко.

Валерия Ванина отметила, что как только новый генеральный консул будет назначен, информацию об этом сразу же опубликуют в средствах массовой информации.

Михаэль Грау родился 5 марта 1955 года в г. Дорстене (Германия). Он прошел обучение в Министерстве иностранных дел для работы в качестве дипломатического чиновника высшего ранга. Работал в ведомстве Федерального канцлера, посольстве Алжира, МИДе ФРГ. До своего последнего назначения занимал должность советника постоянного представительство при ООН в Нью-Йорке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года