Похороны трех горняков, погибших при аварии на шахте в Кузбассе, состоятся в ближайшие два дня

16 Авг 2006, 09:12

 

Похороны трех горняков, погибших 14 августа при аварии на шахте Первомайская в городе Березовский Кемеровской области, состоятся в ближайшие два-три дня, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе компании "Кузбассуголь" (под управлением ЗАО "Северсталь-ресурс"), в состав которой входит шахта Первомайская.

"Похороны Рафаэля Саургулова состоятся завтра в Анжеро-Судженске, Александра Васильева - в пятницу в Березовском. Похороны извлеченного сегодня из-под завала Сергея Опарина - в пятницу или субботу", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, у каждого из трех погибших проходчиков осталось по двое детей. По предварительным данным, двое из них несовершеннолетние - это младшие дочери Васильева и Опарина. На похороны Васильева должен приехать из армии его старший сын.

Авария на шахте Первомайская произошла в ночь на понедельник. В аварийном забое подготовительной выработки работали четыре проходчика. В результате внезапного выброса угля и газа, сопровождавшегося ударной волной, два горняка погибли в день аварии.

Тело еще одного проходчика - Сергея Опарина, оказавшегося под завалом, извлечено в среду. Четвертый горняк не пострадал. Его вывели на поверхность. По уточненным данным, он не травмирован и находится дома. Пятый горняк (горный мастер Сергей Шитов) не находился при аварии в этом забое, а направлялся в его сторону и в момент внезапного выброса и газа находился в 70 метрах от него. Видимых травм у Шитова нет, он проходит медицинское обследование.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года