Красноярская милиция не признала вины перед комсомольцем

18 Авг 2006, 07:27


Секретарь крайкома Союза коммунистической молодежи (СКМ) Роман Бурлак получил ответ на заявление в прокуратуру Красноярского края о проведении проверки и принятия мер прокурорского надзора в отношении сотрудников правоохранительных органов, препятствовавших его поездке в Санкт-Петербург на Российский социальный форум. Об этом сообщила пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ.

 

Как утверждается в ответе, подписанном и. о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях младшим советником юстиции Козыревой, в прокуратуре края было рассмотрено обращение господина Бурлака о совершении в отношении него сотрудниками органов внутренних дел неправомерных действий, помешавших поездке в Санкт-Петербург и участию в форуме. В частности, господин Бурлак утверждал, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у него документы.

 

Однако, указывается в ответе, «в действиях сотрудников управления превышения должностных полномочий не установлено. В связи с изложенным, в удовлетворении Вашей жалобы отказано. При несогласии Вы вправе обжаловать данное решение прокурору края».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года