Коммунисты считают суд над секретарем Вадимом Агеенко давлением накануне акций протеста

29 Авг 2006, 12:00



30 августа в Центральном районном суде Новосибирска начнется открытое судебное рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой Новосибирской области в отношении второго секретаря обкома КПРФ Вадима Агеенко. Оно появилось после июльской акции новосибирских коммунистов против НАТО, на которой коммунисты топтали партийный флаг «Единой России».

Прокуратура предъявила Агеенко «несостоятельные», по мнению коммунистов, претензии в нарушении законодательства о проведении публичных мероприятий. Однако, несмотря на твердую уверенность в правоте, второй секретарь обкома считает итоги суда предопределенными.

По мнению руководителей региональной организации КПРФ, возбуждение дела в отношении Агеенко является «политическим решением» и принято с целью оказания давления на партийную организацию накануне предстоящих федеральных акций протеста КПРФ. Сегодня бюро областного комитета КПРФ примет заявление, в котором выразит отношение к давлению на коммунистов со стороны правоохранительных органов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года