Верховный суд РФ рассмотрит иск тувинской Партии жизни о восстановлении на выборах 26 сентября

21 Сен 2006, 09:24

Верховный суд назначил на 25 сентября рассмотрение апелляции тувинского отделения Партии жизни на решение верховного суда Тувы о лишении партийного списка регистрации на выборах в великий хурал республики.

 

Как уже писала ТАЙГА.info, 5 сентября Верховый суд Тувы по иску «Единой России» отменил регистрацию списка партии жизни. Поводом для этого стало то, что кандидат от Партии жизни Алексей Бондаренко представил в избирком Тувы уведомление о выходе из списка. Однако, как считают тувинские «жизненцы», по закону избирком может снять партию с выборов только после того, как список покинет не меньше половины кандидатов.

 

Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе федерального исполкома партии, тувинские «мироновцы» подали свою жалобу в Верховный суд вчера. Теперь в течение пяти дней Верховный суд должен рассмотреть жалобу. Выходные тоже относятся к этим пяти дням, так как идет избирательная кампания, пояснили в исполкоме. Рассмотрение назначено на последний возможны день - вторник 26 сентября.

 

Ранее Верховный суд уже восстановил Партию жизни на выборах в Свердловской области. Аналогичное решение принял избирком Еврейской автономной области. В этих регионах выборы состоятся одновременно с тувинскими – в очередной единый день голосования 8 октября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года