В Читинской области арестован китаец, незаконно трудоустроивший 24 земляков

26 Сен 2006, 09:53

В Читинской области задержан гражданин КНР, подозреваемый в организации незаконной миграции своих соотечественников в Россию. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-центре областной прокуратуры.

По данным следствия, 35-летний житель КНР Хэ Имин с июня прошлого года по сентябрь нынешнего помог нелегально въехать на территорию РФ 24 своим согражданам для работы на лесозаготовительных предприятиях Забайкалья. Допрошенные лесозаготовители сказали, что все они работали без трудовых договоров, а работодатель обещал каждому выплатить зарплату только через год после возвращения на родину.

Правоохранительные органы учли, что работники Хэ Имина, выступающие свидетелями по уголовному делу, находятся в зависимом от него положении, и на них может оказываться давление. Поэтому мерой пресечения коммерсанту избрано заключение под стражу. Ходатайство прокуратуры об этом удовлетворено судом.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года