Погода в Западной Сибири может помешать завершению уборки зерновых

04 Окт 2006, 06:14

В Западной Сибири объявлено на 4 и 5 октября штормовое предупреждение. По данным Западно- Сибирского Гидрометцентра, в ближайшие двое суток ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег, гололед, временный снежный покров. По ночам температура будет опускаться до 8 градусов мороза. Вероятно усиление ветра до 27 метров в секунду, отметил представитель Гидрометцентра Ренат Ягудин. Местные СМИ предупреждают население о резком ухудшении погоды.

Между тем ни одна область Западной Сибири еще не завершила уборку урожая зерновых. В относительно лучшем положении Томская область, где на сегодня не убрано менее 5 проц посевных площадей. А в Новосибирской области, по оперативным данным департамента АПК, на 3 октября оставалось убрать 10 проц посевных площадей, на Алтае - около 6 проц. В общей сложности, это десятки тысяч тонн. Убранное в такую погоду зерно будет не продовольственным, а только фуражным, констатировали в управлении сельского хозяйства Томской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года