Лас-Вегасом может стать город Кедровый Томской области

10 Окт 2006, 19:39

Одна из специализированных игорных зон на территории России могла бы быть создана в городе Кедровый Томской области. Вчера на пресс–конференции об этом заявил и. о. губернатора региона (Виктор Кресс находится в отпуске), первый вице–губернатор Вячеслав Наговицын. По мнению г–на Наговицына, игорные зоны, о предстоящем создании которых говорится во внесенном президентом в Госдуму РФ законопроекте, необходимо расположить на территории страны по принципу «чем дальше, тем лучше». Кедровый расположен в Парабельском районе, в 345 км северо–западнее Томска. Поселение создавалось с середины 70–х годов прошлого века как базовый центр освоения нефтегазовых месторождений. Крупнейшим градообразующим предприятием Кедрового было нефтегазодобывающее управление «Лугинецкнефть» компании «Томскнефть» ВНК, но после ликвидации этого подразделения несколько лет назад город практически лишился собственных доходов. «На сегодняшний день население Кедрового сократилось до 4,5 тыс. человек. Но каждый человек нам дорог. Если создавать такую зону в Кедровом, то никто не должен пострадать и этих жителей инвесторы могли бы переселить в лучшие условия», — заявил и. о. губернатора. В свою очередь, новосибирский губернатор Виктор Толоконский на вчерашней пресс–конференции заявил о том, что выступает категорически против идеи обустройства подобной зоны в Новосибирской области. Он отметил, что плохо себе представляет, кто из инвесторов способен построить «сибирский Лас–Вегас». По мнению г–на Толоконского, целесообразнее вообще запретить игорный бизнес в России.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года