ЦИК утвердил результаты довыборов депутатов Госдумы, в том числе по Усть-Орде

16 Окт 2006, 16:00

Два новых депутата в ближайшее время начнут работать в Госдуме. ЦИК России сегодня официально утвердил результаты прошедших 8 октября дополнительных выборов по Усть-Ордынскому Бурятскому одномандатному избирательному округу № 220 и Сахалинскому округу № 160.

Выборы признаны состоявшимися, по их итогам депутатом Госдумы от Усть- Ордынского округа стал выдвиженец "Единой России" Валерий Малеев, который возглавлял администрацию округа. Он получил на выборах 83 проц голосов.

Сахалинскую область в Госдуме будет представлять выдвиженка КПРФ Светлана Иванова, которая ранее была депутатом областной думы. Она получила на выборах 41,3 проц, победив пятерых конкурентов сильного пола.

Оба депутата приступят к работе после сложения полномочий, несовместимых с депутатским постом, - им необходимо отказаться от своих прежних должностей.

Вакансии в этих округах возникли из-за смерти ранее избранных депутатов. Дополнительные выборы были проведены 8 октября в последний раз в российской избирательной практике. Отныне эта процедура уходит в историю, поскольку Госдума будет избираться исключительно по партийным спискам, а это предусматривает иной, более простой способ замещения вакансий.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года