Moody`s Interfax определит кредитный рейтинг Новосибирской области

18 Окт 2006, 20:16

Агентство Moody`s Interfax признано победителем открытого конкурса по присвоению Новосибирской области кредитного рейтинга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 октября сообщили в пресс-службе областной администрации.

Участие в открытом конкурсе приняли три агентства: московское представительство корпорации Standard & Poor's International Services, Inc., компания с ограниченной ответственностью Fitch Ratings Limited и закрытое акционерное общество "Рейтинговое агентство "Moody`s Interfax".

Конкурсная комиссия детально изучила материалы компаний по первоначальному определению и присвоению запрашиваемых кредитных рейтингов, сроки по наблюдению за так называемыми "рейтингами финансовой стабильности", проанализировала стоимость определения и присвоения рейтингов последующим выпускам облигаций Новосибирской области. В результате агентству Moody`s Interfax присвоены наиболее высокие баллы по ценовым и неценовым критериям.

В самое ближайшее время с компанией будет заключен государственный контракт по присвоению Новосибирской области рейтинга. В частности, в течение месяца специалисты компании определят долгосрочный и краткосрочный рейтинги Новосибирской области по международной и российской шкале, по обязательствам в иностранной и национальной валюте, кредитный рейтинг по российской шкале по существующим долговым обязательствам - облигациям Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года