ГУВД Красноярского края намерено сосчитать всех иностранных учащихся

19 Окт 2006, 03:40

ГУВД Красноярского края намерено выяснить количество иностранных студентов и школьников, обучающихся на территории региона. Об этом в среду сообщил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой в ходе "прямой телефонной линии".

Речь об этом зашла при ответе на вопрос жительницы Красноярска о фактах притеснения уроженцев Грузии и стран ближнего и дальнего зарубежья, проживающих в крае.

Горовой подчеркнул, что "никто и никого не притесняет, а сотрудники милиции абсолютно законно в ходе проверок иностранцев лишь проверяют наличие документов для контроля миграции".

Он сообщил, что в крае проживает много иностранных граждан. На протяжении многих лет в одной из школ Ленинского района Красноярска существует семь классов, полностью состоящих из киргизских детей.

"Мы намерены выяснить, сколько именно иностранцев обучается в вузах и школах края. Я имею в виду лишь контроль за процессами компактного проживания лиц ближнего и дальнего зарубежья. Отмечу, что никаких вопросов националистического толка или каких-то придирок со стороны органов внутренних дел нет", - сказал Горовой.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года