Китайские специалисты помогут построить в Чите современный спорткомплекс

19 Окт 2006, 08:02

Китайский Автономный район Внутренняя Монголия /АРВМ/ поможет возвести в Чите современный многофункциональный спорткомплекс. Соглашение о строительстве достигнуто в рамках Года России в Китае, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс- службе Читинской областной администрации.

Сегодня представители АРВМ и Читинской области в ходе переговоров в Чите согласовали, что возведение Дворца спорта начнется в апреле 2007 года.

Комплекс, где можно проводить, как спортивные мероприятия, так и концерты, будет вмещать более 3 тыс посетителей. Его проект разработан в КНР и согласован с Федеральным агентством по физкультуре и спорту. Предварительная стоимость строительства оценивается в 800 млн рублей. Половину этих затрат возьмет на себя федеральный центр. Планируется, что Читинская область привлечет в проект и инвестиции из КНР.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года