Россия призывает японцев участвовать в освоении ресурсов Сибири

19 Окт 2006, 17:05

Россия "призывает японских партнеров участвовать в освоении ресурсов Сибири". Об этом заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на российско-японском форуме, посвященном 50-летию восстановления отношений между двумя странами.

"Мы всегда приветствовали инвесторов и готовы сотрудничать в освоении своих богатств на взаимовыгодных началах", - подчеркнул мэр. Вместе с тем он заметил, что "Россия не допустит ограничения своего суверенитета над ресурсами, находящимися на ее территории".

По мнению Лужкова, "есть большие возможности для развития российско- японского сотрудничества в энергетической сфере, и правительство Японии намерено наращивать импорт углеводородного сырья из зарубежных месторождений".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года