Мэр алтайского Рубцовска приговорен к штрафу за срыв отопительного сезона

19 Окт 2006, 17:08

Рубцовский городской суд Алтайского края вынес сегодня обвинительный приговор мэру города Артуру Дерфлеру, признав его виновным в халатности при проведении прошлогоднего отопительного сезона. Чиновник должен будет выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей, сообщил ИТАР-ТАСС помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В ходе следствия, которое вела краевая прокуратура, было доказано, что во время отопительного сезона главой третьего по величине города региона не были осуществлены все необходимые меры, чтобы обеспечить бесперебойную работу служб, отвечающих за теплоснабжение. В результате, отметил Зиястинов, в 30-градусные морозы часть Рубцовска на несколько дней осталась без тепла, чем был причинен значительный ущерб жителям и их имуществу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года