Омская и Северо-Казахстанская области договорились о сотрудничестве

20 Окт 2006, 06:58

Главы Омской и Северо-Казахстанской областей накануне подписали меморандум о сотрудничестве двух приграничных регионов.

Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе правительства Омской области, установлены межрегиональные связи двух областей не только в сфере экономического сотрудничества, но также прочные гуманитарные и культурные связи.

"В ходе встречи между губернатором Омской области и Акимом Северо-Казахстанской области была достигнута договоренность о новом режиме работе электропоезда "Омск - Петропавловск", который станет ежедневным", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, на Северо-Казахстанскую область приходится 12% товарооборота Омской области с Республикой Казахстан. В свою очередь на Омскую область приходится четверть всего товарооборота североказахстанцев с Российской Федерацией и 80% от объема товарооборота с приграничными российскими территориями.

"Между областями регулярно проводятся совместные выставочно-ярмарочные мероприятия, торгово-экономические миссии. Тесное сотрудничество связывает образовательные и медицинские учреждения соседних регионов обоих государств. Кроме того, активно осуществляется программа дистанционного обучения североказахстанских студентов в колледжах и учебных заведениях Омска", - добавили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года