Новосибирской мэрии сделали замечание на 4 млн рублей

22 Окт 2006, 16:20

Вчера на заседании комиссии новосибирского горсовета по бюджету и налоговой политике зампредседателя контрольно–счетной палаты (КСП) Новосибирска Алла Трегубова заявила о том, что департамент земельных и имущественных отношений «не обеспечил экономически эффективное использование земельных ресурсов города». Из представленных КСП документов следует, что 29 и 31 декабря 2005 года было заключено шесть договоров купли–продажи участков под объектами недвижимости, а с 1 января 2006 года нормативная база расчета земельного налога изменилась, цены на земельные участки выросли. В итоге покупатели сэкономили, а бюджет потерял более 4 млн руб. Однако директор департамента земельных и имущественных отношений Николай Диденко заявил, что с выводами КСП не согласен: заявления о покупке данных участков были поданы в департамент 27 июля 2005 года, и, соответственно, расчеты проводились по ценам 2005 года. Алла Трегубова констатировала, что в любом случае участки уже проданы, деньги через суд получить не удастся, а информацию о недополученных миллионах следует воспринимать лишь как замечание, призванное повысить внимательность чиновников.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года