Иркутские власти считают перспективным развитие экстремального и делового туризма на Байкале

23 Окт 2006, 03:01

Наиболее перспективными для туризма на Байкале являются экстремальные и деловые туры, считает первый заместитель главы администрации Иркутской области Юрий Параничев.

По его мнению, при развитии различных видов туристической деятельности на Байкале надо учитывать климатическую специфику.

"Долго здесь отдыхать по срокам вряд ли кто-то будет. В первую очередь, необходимо развивать краткосрочный туризм, направленный на определенные экстремальные виды - это горные, водные, конные и пешеходные маршруты. Поэтому мы предполагаем, что если здесь будут развиваться туристические комплексы, то надо эту специфику учитывать, и строить отели, ориентированные для этой категории", - сказал Ю.Параничев журналистам.

Он также считает, что на Байкале перспективен деловой туризм. "В это лето был наплыв различных конференций, семинаров. Люди приезжали на Байкал со всей России, чтобы поработать, обменяться мнениями, а после этого отдыхали на Байкале", - отметил Ю. Параничев.

По его информации, в 2005 году регион посетили 250 тыс. человек. По данным на 1 сентября, количество туристов, посетивших в 2006 году Иркутскую область, возросло до 270 тыс. человек, из них на горнолыжном курорте в Байкальске с марта по май отдохнули 100 тысяч человек. На территории области зарегистрировано более 200 туристических агентств.

"Радует, что российские туристы в большей степени свои интересы направляют внутрь страны. Значит, у Иркутской области в этом направлении хорошие перспективы", - подчеркнул Ю. Параничев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года